12.05.2015: IVECO TRAKKER на метане

С 22 по 24 апреля на выставке «Дороги Урала-2015» в г. Екатеринбурге на стенде  ООО «Газпром газомоторное топливо» состоялся дебютный показ седельного тягача IVECO TRAKKER,  работающего на метане.

Седельный тягач IVECO-AMT 633911 c колёсной формулой 6х4 с газовым двигателем  - это совместная разработка ООО «ИВЕКО-АМТ» и  компании «Технологии 1604» (г.Екатеринбург).

«Родной» дизельный двигатель “Cursor 13” объёмом 12880 куб.см. претерпел значительную модернизацию и адаптацию для работы на сжатом газе. При этом тягово-динамические характеристики автомобиля практически не изменились.  Мощность метанового двигателя составляет 412 л.с., крутящий момент 2025 Нм, его работу обеспечивают 8 баллонов объёмом по 80 л каждый, запаса которых хватит на 500 км.

В настоящее время модельный ряд автомобилей IVECO-AMT TRAKKER с новыми типами двигателей, работающих на метане, проходят сертификационные испытания. До конца 2015 года в планах ООО «ИВЕКО-АМТ» уже  передать заказчикам  50 единиц техники.

Необходимо отметить, что в декабре 2013 года генеральный директор ООО «ИВЕКО-АМТ» Владимир Новик подписал меморандум с ООО «Газпром газомоторное топливо» о разработке и производстве метановой техники».

Являясь российским производителем, уже в этом году ООО «ИВЕКО-АМТ» передало в различные подразделения ОАО «Газпром» порядка 50 единиц техники на шасси DAILY CNG,  EUROCARGO CNG.  Большой интерес к продукции ООО «ИВЕКО-АМТ», работающей на метане, проявляют коммунальные предприятия и транспортные организации крупных городов.

Другие новости