09.09.2014: Усиленный передний мост на автомобилях IVECO-AMT.

ООО «ИВЕКО-АМТ» переходит на установку усиленных передних мостов (с нагрузкой до 10 т) на все полноприводные модели автомобилей IVECO-АМТ TRAKKER.

Первые образцы автомобилей “IVECO-AMT” с новыми мостами успешно прошли опытную эксплуатацию в тяжелых дорожных и климатических условиях Урала, Сибири и Дальнего Востока.

Уже сейчас усиленный передний мост доступен для заказа пока в качестве опции (в том числе для установки на ранее выпущенные грузовики IVECO-AMT), а с декабря 2014 года будет входить в стандартную комплектацию автомобилей IVECO-AMT с колёсными формулами 4х4, 6х6, 8х6, 8х8.

Предлагаемые ООО «ИВЕКО-АМТ» к установке мосты, изготовленные в соответствии с европейским стандартом качества ISO/TS 16949 и рассчитанные для работы в условиях бездорожья.
Одними из основных технических особенностей усиленных мостов, позволяющих повысить технические характеристики автомобиля и его надежность, являются:
- сварной корпус, изготовленный из высокопрочной штампованной стали,
- усиленный планетарный редуктор с шириной сателлитов 40мм, позволяющий передавать высокий крутящий момент на колеса до 40 000N*m,
- небольшой диаметр главной передачи (что позволяет увеличить клиренс автомобиля).
Увеличение допустимой нагрузки на переднюю ось позволит, помимо прочего, расширить модельный ряд автомобилей, так как благодаря этому появляется возможность монтировать на передний бампер автомобиля дополнительное технологическое оборудование, например дорожный отвал для коммунальных автомобилей.


 

Другие новости