24.06.2013: Автобусный бренд Irisbus переименован в Iveco Bus


Автобусы итальянского концерна Fiat Industrial, известные ранее под брендом Irisbus, сменили название – теперь они будут выпускаться под брендом Iveco Bus. Решение было принято в связи с формированием новой стратегии развития сектора пассажирского транспорта и является формальным завершением процесса консолидации брендов, к которому компания шла долгие годы.

Новый бренд Iveco

 

Bus имеет богатую предысторию – на протяжении многих лет, вплоть до наших дней, автобусы Irisbus оставались одними из самых востребованных в Европе. Переименование позволит получить еще большее признание на рынке, особенно в Южной Америке и Китае, где бренд Iveco традиционно имеет успех.

Стратегия продвижения автобусов Iveco Bus, равно как и другой коммерческой техники Iveco, базируется на трех ключевых преимуществах: надежность, технологичность и низкая стоимость владения.

Переименование бренда совпало по времени с презентацией очередной новинки – городского автобуса Euro VI, которая состоялась 26 мая в рамках 60-го всемирного конгресса и выставки городского транспорта МСОТ в Женеве, Швейцария.

 

Другие новости