14.08.2020: Первые в России тягачи IVECO Stralis AS440S46TP CNG на природном газе с самосвальными полуприцепами!

 

 

А теперь по порядку.

  Заказчику потребовалось заменить парк тягачей в количестве 8 единиц известного Российского бренда на надежную и экономически эффективную технику.

  Требования заказчика: надежность техники (работа в тяжелых условиях), стоимость содержания (затраты на ГСМ, ТО), доступность сервиса и запасных частей, условия комфорта и безопасности для водителей.

  Так как заказчик эксплуатировал тягачи на метановом топливе, зная их экономическую эффективность, дизельные двигатели даже не рассматривались.

  Стоимость тягачей импортного производства в полтора раза выше, чем российского. Но заказчик понимает, что за качественный продукт, аналогов которого нет на рынке, приходится платить больше. При этом за полгода эксплуатации транспортные средства показывают КТГ выше 95%.

 

  По финансированию был предложен оптимальный вариант лизингового расчета.

  Пробеги у заказчика составляют около 1000 км в сутки. При таком пробеге срок окупаемости, только разница в стоимости метановых тягачей, составляет 1,5 года.

 

  Официальным дилером IVECO в России ООО «ПИТЕРТРАКЦЕНТР» далее (ПТЦ) в конце 2019 года был поставлен заказчику первый тягач IVECO Stralis AS440S46TP CNG, на компримированном (сжатом) природном газе. Силами специалистов сервисной станции в г.Новороссийске (ПТЦ), при поддержке дистрибьютора ООО «Ивеко Руссия» и завода г. Мадрид Испания , впервые в России было установлено и протестировано дополнительное оборудование на седельный тягач IVECO Stralis AS440S46TP CNG, необходимое для работы с самосвальными полуприцепами.

 

  Шесть месяцев эксплуатации седельного тягача IVECO Stralis AS440S46TP CNG в тандеме с самосвальным полуприцепом показало  экономическую эффективность по расходу топлива, достаточные мощность и высокий крутящий момент (большой угол подъема с грузом из карьера около 3-х км), комфорт и безопасность водителя. И, как следствие, нашим уважаемым заказчиком уже партнером IVECO, было принято решение о покупке еще одного тягача IVECO Stralis AS440S46TP CNG.

 

  По истечении девяти месяцев эксплуатации уже двух тягачей IVECO  в компании было принято решение о покупке еще двух тягачей IVECO Stralis AS440S46TP CNG. В планах у компании полная замена парка тягачей отечественного производителя на тягачи компании IVECO.

 

  Группа компании «ПИТЕРТРАКЦЕНТР» имеет три сервисных станций в г. Санкт-Петербурге, Перми и Новороссийске. Компания имеет большой опыт по установке и настройке технического сложного оборудования на шасси и седельные тягачи IVECO.

 

 

  Наши сервисные центры осуществляют гарантийное и постгарантийное обслуживание любых моделей Ивеко, включая фургоны, эвакуаторы, рефрижераторы, спецмашины, бортовые платформы, коммунальные и пожарные автомобили на базе IVECO.

Автотехника IVECO заслужила признание тысячи автомобилистов в России благодаря своей надёжности, экономичности, комфорту и экологичности.

 

 

 

 

  

  

 

 
 

Другие новости