01.01.2011: IVECO STRALIS ECO скоро в России

Iveco Stralis

В 2011 году концерн IVECO планирует начать в России продажи автомобиля Ecostralis – обновленной версии флагманского грузовика Stralis, который теперь носит приставку «ЭКО».

Экономичный IVECO ECOStralisМодель была представлена на выставке IAA 2010 в Ганновере. В ней воплощены самые современные технологические решения. Сегодня одна из важнейших задач в транспортной индустрии – это оптимизация расхода топлива и снижение выбросов CO2. Именно поэтому в название Stralis введена приставка «ЭКО», что означает «ЭКОномичный» и «ЭКОлогичный». Инженеры компании IVECO долго работали над тем, чтобы обеспечить высокие эксплуатационные характеристики двигателя и при этом уложиться в современные стандарты ЕВРО-5 и EEV.

На автомобили будут устанавливаться двигатели CURSOR-10 мощностью от 420 до 460 л.с. и CURSOR-13 мощностью 500 л.с.. Во всех двигателях Cursor применяется синтетическое моторное масло низкой вязкости, позволяющее, в зависимости от решаемых задач и условий эксплуатации, добиться сокращения расхода топлива в пределах от 1% до 2,5%.

Повысить экологичность призвана телематическая система Blue&Me и индикация «экологичного вождения». Платформа Blue&Me Fleet также обеспечивает дистанционную диагностику и планирование проведения технического обслуживания. По данным специалистов IVECO, средняя экономия топлива по сравнению с предыдущей моделью составит 7%. Кроме этого, автомобиль оснастят шинами, уменьшающими трение качения, и аэродинамическим комплектом. Разумеется, новый ECOStralis будет укомплектован всеми необходимыми активными и пассивными системами безопасности, а также бортовым компьютером с интеллектуальной системой помощи водителю на дороге.

Ивеко Стралис
 

IVECO Stralis

 

Другие новости